Автономная некоммерческая организация

Центр экспертизы и сертификации
«Техкранэнерго»

+7 (915) 761-05-33
+7 (4922) 35-54-66
+7 (4922) 45-01-41

28.04.2017

28.04.2017

Семинар, обязательный для посещения...почему же это так?.....

20-21 апреля 2017 года состоялся первый из серии тематических семинаров Национального института аккредитации Федеральной службы по аккредитации на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова по теме «Основы законодательства национальной системы аккредитации. Практические аспекты подготовки к процедуре аккредитации и подтверждения компетентности органа по сертификации продукции».

Семинар открыл руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев, который отметил важность реализации системных программ по повышению квалификации в сфере аккредитации и оценки соответствия. Перед участниками с докладами выступили представители Управления контроля за деятельностью аккредитованных лиц, Управления правового обеспечения и международного сотрудничества, Управления административно-финансовой деятельности и развития информационных технологий Службы, ведущие эксперты по аккредитации Национального института аккредитации, а также представители профессорско-преподавательского состава РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На семинаре рассматривались актуальные вопросы в области изменений законодательства, теоретические и практические вопросы о современных подходах обеспечения соответствия требованиям национальной системы аккредитации, а также подтверждения соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации. Следующий семинар Национального института аккредитации Росаккредитации запланирован по теме «Основы законодательства национальной системы аккредитации. Практические аспекты организации испытательных лабораторий».


ИСТ.

+